Marzen Posted May 31 Posted May 31 (edited) Добрый день. Механика анти затягивания на арене 1х1 превратилась в механику затягивания. На скринах игроки просто стоят и ждут пока стакнется дебафф. Есть 2 предложения: 1. Постепенно сужать область арены что бы игроки не могли бегать друг от друга(если такое вообще реализуемо) 2. Постепенно снижать скорость передвижения игроков, что позволит одному из них инициировать бой и избежать затягивания арены. Edited May 31 by Marzen
Project Lead Gensen Posted May 31 Project Lead Posted May 31 Добрый день. Хочу выслушать еще предложения по этому поводу.
Expo Posted May 31 Posted May 31 (edited) Сами создали проблему... 100500 стаков за пару минут. Все последующие фиксы "затягивания" — мусор, как и предложенные выше, так как они так или иначе будут давать кому-то преимущество. Было же сделано нормально раньше, до реализацыи тут.. Edited May 31 by Expo
Dromok Posted Monday at 02:05 PM Posted Monday at 02:05 PM дебаф абьюзится стелс классами. думаю надо просто его убрать. Настроить распределение: хил против хила не может попасть. К функционалу блокировки классов добавить блокировку хилл спека. Таким образом если нет желания играть против хилов - просто блокируешь. Кстати настройки заблокированных классов сбрасываются до дефолта самостоятельно. при каждом первом входе в игру заметил, что настройки скидываются, но далее в течение дня сохраняются.
Dromok Posted Monday at 02:08 PM Posted Monday at 02:08 PM (edited) некоторые роги и фералы осознанно сидят в стелсе несколько минут, очевидно избегая боя, пока не настакается достаточно дебафов, чтобы убить хила за несколько секунд. Глаз не спасает, открыться сапом/станом и сделать резет в 1х1 слишком легко. данный дебаф дает сильное преимущество определенным классам и одновременно является недостатком для других. несбалансированная механика. потестировали, не зашло, даже с фиксом глаз. предлагаю потестировать UX с блокировкой спеков (двух уровневая настройка: сначала выбираешь блокировать ли все хилл спеки, потом блокируешь конкретные классы целиком), и сделать новые выводы. Edited Monday at 02:11 PM by Dromok
Expo Posted Monday at 02:24 PM Posted Monday at 02:24 PM Можно это и убрать, но лучше оставить, когда уже под 10 минут арены. Все было сделано раньше, и непонятно, зачем изобретать велосипед и делать под него еще полсотни фиксов. То же самое касается бана классов — зачем он? Чтобы нытикам было комфортно? Почему такого нет на арене, там что все брекеты одинаково равны? Почему в формате 2x2, когда бой доходит до 1x1, нет таких проблем? И почему в 1x1 не должно быть так же, а обязательно нужны какие-то хитроумные правила? Я так понимаю, вся суть кроется в той же любимой концепции быстрорега?
Developer r0z1x Posted Monday at 07:33 PM Developer Posted Monday at 07:33 PM 5 часов назад, Expo сказал: Можно это и убрать, но лучше оставить, когда уже под 10 минут арены. Все было сделано раньше, и непонятно, зачем изобретать велосипед и делать под него еще полсотни фиксов. То же самое касается бана классов — зачем он? Чтобы нытикам было комфортно? Почему такого нет на арене, там что все брекеты одинаково равны? Почему в формате 2x2, когда бой доходит до 1x1, нет таких проблем? И почему в 1x1 не должно быть так же, а обязательно нужны какие-то хитроумные правила? Я так понимаю, вся суть кроется в той же любимой концепции быстрорега? Игроков случайным образом вводило в комбат спустя N количество секунд после глаза, вводило в комбат путем телепортации по waypoint где игроки могли бы сразу же драться как дуэль - без препятствий. Хотите в инвизе сидеть - дождетесь пока вас не телепортирует и вы не будете вынуждены начать бой, другие классы всегда будут иметь шанс на победу т.к. дебаф не успеет настакаться в должной мере как бы этого не хотели люди в инвизе. Как вариант проверку делать тех кто в инвизе и им ускорять получения дебафа на х2 скорость. 1
Expo Posted Monday at 07:54 PM Posted Monday at 07:54 PM 14 minutes ago, r0z1x said: Игроков случайным образом вводило в комбат спустя N количество секунд после глаза, вводило в комбат путем телепортации по waypoint где игроки могли бы сразу же драться как дуэль - без препятствий. Хотите в инвизе сидеть - дождетесь пока вас не телепортирует и вы не будете вынуждены начать бой, другие классы всегда будут иметь шанс на победу т.к. дебаф не успеет настакаться в должной мере как бы этого не хотели люди в инвизе. Как вариант проверку делать тех кто в инвизе и им ускорять получения дебафа на х2 скорость. Просто убирете дебаф...дальше какие лютые кастыли..и разговоры о стелсе..не будет смысла сидеть никому и ждать дебафы. Ответы на свои вопросы так и не получил. 1
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now