Alexandrleon86 Posted May 11 Posted May 11 Добрый день. 9 мая зашёл в игру и заметил, что автоатаки стали выполняться быстрее чем обычно, практически вообще без задержки. И переодически не прорисовывается анимация и звук этих атак, хотя по информации о бое атаки проходят. Прошу разобраться. Спасибо.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 Добрый день, задержка в 0.5с на натягивание титевы сохранена. Если вы успеваете в тайминг закрытия текущего автошота- следующий наступает незамедлительно, натягивается титева и идёт выстрел.
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 Ранее верный выстрел обгонял автоатаку достаточно хорошо, чтобы можно было вклинить в ротацию чародейский выстрел или залп. Сейчас это сделать достаточно сложно. Плюс пропадает анимация автоатаки не всегда, но пропадает, когда спамишь автоатаку с верным выстрелом. Прошу ещё раз проверить, а то стало не привычно и неудобно играть. Спасибо.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 46 минут назад, Alexandrleon86 сказал: Ранее верный выстрел обгонял автоатаку достаточно хорошо, чтобы можно было вклинить в ротацию чародейский выстрел или залп. Сейчас это сделать достаточно сложно. Плюс пропадает анимация автоатаки не всегда, но пропадает, когда спамишь автоатаку с верным выстрелом. Прошу ещё раз проверить, а то стало не привычно и неудобно играть. Спасибо. Чародейский выстрел это инстант каст, если у вас верный выстрел меньше по времени идёт чем весь цикл автошота + гкд, следовательно вы используете автошот-чародейский-верный , либо меняете их местами. Залп имеет касттайм равный почти гкд, соответственно, если вы не вовремя нажмёте его -следующий автошот будет с задержкой времени на которую вы опоздали с залпом для нового автошота. Просматривайте свою скорость дальнего оружия, вероятнее всего у вас изменилась скорость атаки, а вы пытаетесь нажать залп или чародейский который выходят за рамки общей скорости дальнего оружия.
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 В том то и дело, скорость осталась прежней 2.1. Но стало сложней вклинивать заклинания в ротацию. Несколько месяцев играл, всё стабильно было и вот в один день прям кардинально изменилось всё в стрельбе. В любом случае спасибо.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 2 часа назад, Alexandrleon86 сказал: В том то и дело, скорость осталась прежней 2.1. Но стало сложней вклинивать заклинания в ротацию. Несколько месяцев играл, всё стабильно было и вот в один день прям кардинально изменилось всё в стрельбе. В любом случае спасибо. Мой фикс затрагивал задержку клипа между старой и новой атакой. Это означает если у вас гкд в старой ротации перешло на новую,то, ваш автошот начинается вне зависимости от гкд. В старой реализации, если у вас гкд было - клип стоял в 0.5с, т.е. на каждый автошот который приходилось гкд, вы теряли время. Соответственно это не верно согласно механике, т.к. все зависит от скорости атаки дальнего боя, а не от гкд задержки спеллов влияющих на неё, соответственно чем меньше у вас окно задержки -тем легче нажать те заклинания о которых вы говорили. По сути у вас убрали окно в котором персонаж забирал 0.5с, т.е. гкд было к примеру 1с, 0.5 в прошлый автошот, 0.5 в текущий и ещё 0.5 сверху - вы теряли суммарно секунду. Но это выглядело динамично т.к. обработка шла медленнее. Сейчас последние 0.5 у вас убрали, обработка быстрее идёт т.к. нет задержки для нажатия сл спелла -очередь заклинания если по простому.
dodo Posted May 12 Posted May 12 1 час назад, r0z1x сказал: Мой фикс затрагивал задержку клипа между старой и новой атакой. Это означает если у вас гкд в старой ротации перешло на новую,то, ваш автошот начинается вне зависимости от гкд. В старой реализации, если у вас гкд было - клип стоял в 0.5с, т.е. на каждый автошот который приходилось гкд, вы теряли время. Соответственно это не верно согласно механике, т.к. все зависит от скорости атаки дальнего боя, а не от гкд задержки спеллов влияющих на неё, соответственно чем меньше у вас окно задержки -тем легче нажать те заклинания о которых вы говорили. По сути у вас убрали окно в котором персонаж забирал 0.5с, т.е. гкд было к примеру 1с, 0.5 в прошлый автошот, 0.5 в текущий и ещё 0.5 сверху - вы теряли суммарно секунду. Но это выглядело динамично т.к. обработка шла медленнее. Сейчас последние 0.5 у вас убрали, обработка быстрее идёт т.к. нет задержки для нажатия сл спелла -очередь заклинания если по простому. Кстати баг был раньше ща хз, иногда автоатаки били по предыдущему таргету а стедики по новому хз как воспроизвести и от чего зависит но в моментах бесило Еще у меня макрос ломается когда я пета направляю на таргет отличный от моей атаки
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 (edited) В этой задержке и заключалась изюминка вклинивания заклинаний в ротацию, без пропусков этих заклинаний. Теперь очень трудно вставить заклинания, потому что, чтобы верный выстрел опережал автоатаки нужно спамить его как бешенный. Возможно у людей использующих макросы ситуация поменялась в лучшую сторону, но я не использую, в итоге у меня поменялась в худшую. Я с ДВ, у нас ещё и пинг выше. Задавал вопросы охотникам, никто из них не заметил разницы. Кроме меня видимо. Теперь вопросы. Эта механика теперь остаётся на сервере? Можно отдельному персонажу вернуть старую механику? Edited May 12 by Alexandrleon86
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 И почему анимация автоатак не всегда срабатывает? Раньше все срабатывали я мог по звуку автоатак ориентироваться, теперь некоторые автоатаки в ротации тупо не видны и не озвучены, не думаю, что так было задумано близами. Спасибо.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 29 минут назад, Alexandrleon86 сказал: В этой задержке и заключалась изюминка вклинивания заклинаний в ротацию, без пропусков этих заклинаний. Теперь очень трудно вставить заклинания, потому что, чтобы верный выстрел опережал автоатаки нужно спамить его как бешенный. Возможно у людей использующих макросы ситуация поменялась в лучшую сторону, но я не использую, в итоге у меня поменялась в худшую. Я с ДВ, у нас ещё и пинг выше. Задавал вопросы охотникам, никто из них не заметил разницы. Кроме меня видимо. Теперь вопросы. Эта механика теперь остаётся на сервере? Можно отдельному персонажу вернуть старую механику? Механика это глобальное изменение, пинг - это ваш недостаток, на него повлиять мы не можем. Вероятнее всего задержка в 0.5с компенсировала ваш пинг, исходя из этого у вас и возникли сложности, а у других нет.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 2 минуты назад, Alexandrleon86 сказал: И почему анимация автоатак не всегда срабатывает? Раньше все срабатывали я мог по звуку автоатак ориентироваться, теперь некоторые автоатаки в ротации тупо не видны и не озвучены, не думаю, что так было задумано близами. Спасибо. Опишите пожалуйста подробнее при каких обстоятельствах это проявляется, все что вы сказали -воспроизвести невозможно будет. Необходима точная последовательность воспроизведения, для того чтобы понять что работает не корректно.
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 На счёт компенсаций. Вы же ускорили процесс, соответственно пинг тут не причем. Меня устраивал полностью механизм до изменения. Долгий механизм, в него я мог вклинивать способности. Теперь я не могу вклинивать в ротацию способности, точнее могу но далеко не всегда. Вопросы заданные выше все ещё актуальны для меня. Эта механика теперь остаётся на сервере? Можно отдельному персонажу вернуть старую механику?
Alexandrleon86 Posted May 12 Author Posted May 12 Видео с неработающим авто выстрелом попробую в ближайшее время снять и выложить.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 1 час назад, dodo сказал: Кстати баг был раньше ща хз, иногда автоатаки били по предыдущему таргету а стедики по новому хз как воспроизвести и от чего зависит но в моментах бесило Еще у меня макрос ломается когда я пета направляю на таргет отличный от моей атаки Аналогично, чтобы что-то исправить -необходимо знать как воспроизвести
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 2 минуты назад, Alexandrleon86 сказал: На счёт компенсаций. Вы же ускорили процесс, соответственно пинг тут не причем. Меня устраивал полностью механизм до изменения. Долгий механизм, в него я мог вклинивать способности. Теперь я не могу вклинивать в ротацию способности, точнее могу но далеко не всегда. Вопросы заданные выше все ещё актуальны для меня. Эта механика теперь остаётся на сервере? Можно отдельному персонажу вернуть старую механику? Я вам дал ответ, механика является корректной согласно версии серверов TBCC. Вернуть, переделать, изменить механику отдельному персонажу -невозможно. Проблема сугубо в вашем пинге.
Developer r0z1x Posted May 12 Developer Posted May 12 6 часов назад, Alexandrleon86 сказал: Видео с неработающим авто выстрелом попробую в ближайшее время снять и выложить. https://dropmefiles.com/1RAMg
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now